Beförderungen bei der Schwyzer Kantonalbank

Die Schwyzer Kantonalbank hat Beförderungen vorgenommen.
Die Schwyzer Kantonalbank hat Beförderungen vorgenommen.

Die Schwyzer Kantonalbank hat während des vergangenen Jahres und im Lauf des ersten Quartals 2020 sowie mit Wirkung per 1. April 2020 eine Reihe von Beförderungen beschlossen.

09.04.2020, 13:38 Uhr

Redaktion: rem

Die Schwyzer Kantonalbank (SZKB) hat mit Wirkung per 1. April 2020 eine Reihe von Beförderungen beschlossen. Hier sind sie:

Vizedirektor
Sandro Kiener, Filiale Goldau

Prokuristen/innen
Michaela Bühler, Filiale Siebnen
Beat Burkart, Core Banking Systeme & Produktion
Theo Gehrig, Windows Cloud & Server Systeme
Claudia Giezendanner, Filiale Wangen
Rolf Pfenniger, IT Business Services & Projekte
Thomas Züger, Filiale Siebnen

Handlungsbevollmächtigte
Isabella Boesiger, Prozessmanagement
Janine Bünter, Kreditadministration
Michael Bünter, Kundendaten Abwicklung
Beatrice Föhn, Compliance
Daniel Has, Rechnungswesen
Nadine Hofstetter, Produktmanagement Basisprodukte & Segmentsmanagement
Jeanine Monticoli, Filiale Schwyz
Stefan Rüedin, Datacenter & Security Systeme

Die per 1. April 2020 neu Beförderten der SZKB

Die per 1. April 2020 neu Beförderten der SZKB (oben von links): Sandro Kiener,
Filiale Goldau; Michaela Bühler, Filiale Siebnen; Beat Burkart, Core Banking Systeme & Produktion; Theo Gehrig,
Windows Cloud & Server Systeme; Claudia Giezendanner, Filiale Wangen; Rolf Pfenniger, IT Business Services
& Projekte; Thomas Züger, Filiale Siebnen; Isabella Boesiger, Prozessmanagement; Janine Bünter,
Kreditadministration; Michael Bünter, Kundendaten Abwicklung; Beatrice Föhn, Compliance; Daniel Has,
Rechnungswesen; Nadine Hofstetter, Produktmanagement Basisprodukte & Segmentsmanagement; Jeanine
Monticoli, Filiale Schwyz; Stefan Rüedin, Datacenter & Security Systeme.
Die per 1. April 2020 neu Beförderten der SZKB (oben von links): Sandro Kiener, Filiale Goldau; Michaela Bühler, Filiale Siebnen; Beat Burkart, Core Banking Systeme & Produktion; Theo Gehrig, Windows Cloud & Server Systeme; Claudia Giezendanner, Filiale Wangen; Rolf Pfenniger, IT Business Services & Projekte; Thomas Züger, Filiale Siebnen; Isabella Boesiger, Prozessmanagement; Janine Bünter, Kreditadministration; Michael Bünter, Kundendaten Abwicklung; Beatrice Föhn, Compliance; Daniel Has, Rechnungswesen; Nadine Hofstetter, Produktmanagement Basisprodukte & Segmentsmanagement; Jeanine Monticoli, Filiale Schwyz; Stefan Rüedin, Datacenter & Security Systeme.

Unterjährig während des Jahres 2019 und im 1. Quartal 2020 wurden zudem folgende Titel verliehen:

Vizedirektoren/innen
Martin Bieri, Leiter Pensionskasse
Dr. Patrick Caspar, Leiter Region Ausserschwyz
Patricia Gut, Leiterin Human Resources
Roland Huwiler, Leiter Gewerbekundenzentrum Innerschwyz
Christa Jehle, Leiterin End-to-End

Prokuristen/innen
Marco Botta, Private Banking Schwyz
Martin Halef, Gewerbekundenzentrum Pfäffikon
Gottlieb Herger, Recovery
Rolf Kuster, Research
Ralf Raimann, Prozessmanagement
Philip Rötheli, Institutionelle Kunden
Carolyn Stamm, Filiale Pfäffikon

Handlungsbevollmächtigte
Melanie Baltic, Filiale Wollerau
Nadja Giorgio, Filiale Siebnen
Fabian Blank, Portfoliomanagement
Patrik Hospenthal, Filiale Goldau
Janina Konrad, Erbschaftsberatung
Michael Lehner, Risikomanagement
Nadin Lieberherr, Filiale Lachen
Giylferije Murati, Gewerbekundenzentrum Pfäffikon
Roger Pinan, Filiale Siebnen
Simon Umher, Portfoliomanagement

Alle Artikel anzeigen